安徽省核学会

当前位置: 首页 > 学会理事

学会理事

理事长: 万元熙

副理事长:叶邦角,盛六四,高翔,吴宜灿,刘学公,安琪,宋云涛,田扬超 

常务理事(21位,按姓氏笔画排列)

万元熙 王 琳 叶民友 叶邦角 田扬超 朱守玉 刘学公 安 琪 吴宜灿 宋云涛 

金 革 金问森 胡纯栋 袁 超 徐慧琴 高 翔 郭建友 陶存武 黄 青 盛六四 

葛学武 

理 事(47位,按姓氏笔画排列)

万元熙 王庆琪 王江平 王 琳 王 群 邓舜喜 叶民友 叶邦角 田扬超 兰 涛 

朱守玉 朱 亮 刘和文 刘学公 刘斌美 安 琪 孙俊杰 李玉清 李 刚 李君君 

吴宜灿 宋云涛 宋 钢 陈永华 陈俊凌 林天增 林铭章 罗家伦 金问森 金 革 

赵君煜 胡立群 胡纯栋 查 清 袁 超 徐慧琴 殷春许 高 翔 郭建友 陶存武 

黄 青 盛六四 葛学武 蒋洁琼 程义壮 鞠 龙 瞿贤超 

工作委员会

学术委员会        主任:王 群,副主任:胡纯栋

科普教育委员会      主任:赵君煜,副主任:陈俊凌

青年工作委员会      主任:胡立群,副主任:程义壮

核辐射应用行业工作委员会 主任:叶邦角

专业委员会

等离子体专业委员会       主任:高 翔

核物理专业委员会        主任:郭建友

核医学专业委员会        主任:刘学公

核农学与同位素应用专业委员会  主任:黄 青

核电子学和核仪器专业委员会   主任:金 革

加速器应用专业委员会      主任:田扬超  副主任:於国兵

辐射化学专业委员会       主任:葛学武

质子重离子医疗技术专业委员会  主任:宋云涛

秘书长: 高翔(兼)

副秘书长:徐宏亮,王庆琪,徐师国,蒋洁琼,李君君

办公室主任:王庆琪

办公室副主任:许蕾,文斐,张杰,龚美静,王兆亮

出纳:刘晓菊  会计:王瑞婷

常务理事单位(排名不分先后): 

中国科学技术大学

安徽医科大学

中国科学院合肥物质科学研究院

安徽省环保厅核与辐射安全管理处

安徽省医学情报研究所

蚌埠医学院第一附属医院

安徽省卫生厅卫生监督所

安徽省肿瘤医院

合肥聚合辐化技术有限公司

安徽大学

安徽省立医院

合肥市第一人民医院

安徽医科大学第一附属医院

安徽省辐射环境监督站

安徽省职业病防治院

理事单位(排名不分先后): 

安徽省核工业勘查技术总院

海军安庆医院

安徽省农业科学院

合肥市卫生局卫生监督所

蚌埠市卫生局卫生监督局

宣城市辐射环境监测站

淮南市环保局

阜阳市人民医院

合肥市辐射环境监督站

合肥(国家)林业辐照中心

安徽中医药大学第一附属医院

皖南医学院弋矶山医院

亳州市人民医院

安徽省联合辐化有限公司

解放军105医院

合肥四达辐射防护公司

六安市人民医院

合肥海明科技开发有限公司

铜陵市人民医院

历届安徽省核学会理事名单: 

安徽省核学会第一届理事会理事名单(26人)
(按姓氏笔划为序)

理事长:阮图南。 

副理事长:张曼维 阎广文 

常务理事:阮图南 阎广文 张曼维 洪平顺 张世凤 王正民 刘正卿 陶仲文 章吉祥 王洛夫 孙祖慈

秘书长:洪平顺 

副秘书长:王正民

理事:阮图南 张曼维 阎广文 孙鹏年 章吉祥 徐克尊 洪平顺 张世凤 徐光亮 王齐富 陶仲文 张辛未

刘正卿 何克云 王正民 鲁德宏 王立德 慈云澍 王荣鑫 俞伯元 王洛夫 汪兆骏 君绍谷 金玉明 孙祖慈

熊庆国 

安徽省核学会第二届理事会理事名单(31人)

(按姓氏笔划为序)

万元熙,王兴志,王明谦,王尚柏,王荣鑫,尹鸿钧,刘占军,刘乐哲,刘远兴, 

刘泳霖,孙祖慈,汪百鸣(女),张世凤,张辛未,杨元康,杨耀臣,金玉民, 

周建强,郁菊英(女),洪平顺,徐光亮,贾成铁,陶钟文,阎广文,黄元钦, 

谢纪康,韩荣典,鲁也生,慈云树,裴元吉,熊庆国。  

常务理事,正副理事长,正副秘书长名单

常务理事(共十一名)(按姓名笔划为序): 

万元熙,王荣鑫,尹鸿钧,张世凤,张辛未,杨元康,周建强,洪平顺,阎广文, 

韩荣典,裴元吉。 

理事长:尹鸿钧。 

副理事长(姓名笔划为序):万元熙,张世凤,洪平顺,阎广文 

秘书长;张世凤(兼) 

副秘书长(按姓氏笔划为序):王尚柏,刘远兴,谢纪康,郑丽珍(女) 

各工作委员会和专业委员会名称及其主任名单

学术委员会: 主任金玉明 

科普教育培训委员会:主任韩莱典 

咨询工作委员会: 主任谢纪康 

学会办公室: 主任喻佩瑜 

核医学专业委员会: 主任阎广文,挂靠单位:省立医院 

核农学专业委员会: 主任张辛未,挂靠单位:省农科院 

核物理核技术委员: 主任王明谦,挂靠单位:科大四系 

辐射化学与同位素示踪委员会: 主任施文芳,挂靠单位:科大十二系 

同位素仪表与计算机应用委员会:主任洪平顺,挂靠单位:科大四系 

辐射防护与地质专业委员会: 主任张世凤,挂靠单位:省防疫站 

安徽省核学会第三届理事会理事名单(33名)

王齐富,王荣鑫,王兴志,叶邦角,卢 威,刘远兴,刘乐哲,朱守玉,许 刚,李裕熊,余增亮,汪兆骏,张志成,张世凤,杨元康,阿基凤,周建强,林莲初,洪平顺,项福学, 夏维东,阎广文,郭熙盛,黄元钦,韩荣典,谢纪康,程光亮,喻佩珩,彭镇华,裴元吉,熊庆国,魏克森(暂缺地质一名)。  

常务理事13名(按姓氏笔划排列)

王齐富,王荣鑫,朱守玉,张世凤,张志成,杨元康,周建强,洪平顺,阎广文,韩荣典,谢纪康,彭镇华,裴元吉 

理事长:韩荣典 

副理事长:王齐富,张世风,洪平顺,阎广文,谢纪康 

秘书长:洪平顶(兼) 

副秘书长:叶邦角(常务)、刘远兴、杨长春,赵爱华、管怀良 

安徽省核学会第四届理事会理事名单

理事长:韩荣典 

副理事长:杨志平, 任兆杏, 王荣鑫, 杨剑波, 叶邦角, 丁厚本 

秘书长:叶邦角(兼) 

常务理事:(17丁厚本,董 赛,韩荣典,洪 波,季其仁,任兆杏,沈光俊,马尔健,王荣鑫, 王尚柏,杨志平,杨剑波,杨元康,叶邦角,余增亮,张志成,周立人 

事:(51阿基凤,陈银华,程光亮,程家坤,丁厚本,董 塞,方喻德, 韩荣典,洪 波,黄自安,季其仁,柯先明,孔繁祥,林莲初,李 林,刘乐哲,刘功传,刘咏霖,裴元吉,任兆杏,沈光俊,王 庆,汤家骏,田淑玉,田 杰,汪百鸣,马尔健,王荣鑫,王兴志,王尚柏,魏克森,谢有红,徐 影,徐纪华, 杨志平,杨剑波,杨元康,叶邦角,叶舒娅,尹 欣, 喻佩珩,余增亮,张志成,周立人,陈怀亮,蔡善武,黄元钦,李 涟,丁增成,刘学公,张国政 

安徽省核学会第五届理事会理事名单

理事长: 李 定 

副理事长: 匡光力,杨志平,杨剑波,盛六四,叶邦角,丁厚本,刘学公 

常务理事:(19人) 

丁厚本,王尚柏,叶邦角,田 杰,刘学公,匡光力,余增亮,吴 瑛,张志成,李 定,杨志平,杨剑波,沈光俊,周立人,季其仁,洪 波,盛六四,程光亮,董 赛 

秘书长建议名单: 叶邦角(兼) 

安徽省核学会第六届理事会理事名单

理事长: 李 定 

副理事长:叶邦角(常务),盛六四,杨剑波,刘学公,王尚柏,吴宜灿 

常务理事:(23) 

李 定,叶邦角, 盛六四, 杨剑波, 刘学公, 王尚柏, 吴宜灿, 蒋 一, 

田 杰, 张志成,李为民, 余增亮, 高 翔, 余永强, 程光亮, 方远华,

凌 壮,徐师国, 程家坤,黄发源, 樊远彬,陶存武, 丁 莉,

理 事:(57) 

李 定,刘泳霖, 杨剑波, 丁增成, 刘 超, 徐明照, 瞿贤超, 余永强 

李传富, 陶存武, 田 杰, 丁 莉, 余向东, 韩开林, 徐 影,倪修寿,

周 毅, 黄发源, 陈葆春, 樊远彬, 管怀良, 武道华,方远华, 边新安,

余增亮, 吴宜灿, 高 翔, 胡立群, 胡纯栋,盛六四, 李为民, 田扬超,

张志成, 葛学武, 叶邦角, 蒋 一,王 群, 曹金祥, 王尚柏, 陈秀余,

龚 建, 徐师国, 周家鸿,彭开桂, 刘霞秋, 洪 波, 程义壮, 刘学公,

马 勇, 蔡善武,周建国, 徐慧琴,程光亮, 程家坤,凌 壮,朱先胜, 

黄自安 

秘书长:蒋 一

安徽省核学会第七届理事会理事名单

理事长: 万元熙

副理事长:叶邦角,盛六四,吴自玉,高翔,吴宜灿,余永强,刘学公,胡乾柱,王尚柏 

常务理事(26位,按姓氏笔画排列)

万元熙 王尚柏 方远华 叶民友 叶邦角 田扬超 朱守玉 刘学公 李为民 吴自玉

吴宜灿 余永强 陈葆春 金问森 金 革 胡纯栋 胡乾柱 袁 超 钱立庭 高 翔

郭建友 陶存武 黄 青 盛六四 葛学武 程 敏

理 事(68位,按姓氏笔画排列)

万元熙 王江平 王青松 王尚柏 王 群 王 巍 方远华 孔繁祥 叶民友 叶邦角

田扬超 朱守玉 蒋永兵 刘和文 刘学公 刘 超 孙远虎 杜 中 李为民 李 刚

李传富 李布青 李君君 杨向阳 吴自玉 吴宜灿 余永强 余明杰 张 峰 陈秀余

陈俊凌 陈葆春 林天增 金问森 金 革 於国兵 赵君煜 胡立群 胡纯栋 胡乾柱

查 清 闻 充 袁 超 顾先宝 钱立庭 徐慧琴 徐 影 殷春许 高 翔 郭建友

唐翠林 陶存武 黄 青 龚 建 盛六四 章 铁 彭开桂 葛学武 蒋 一 程 敏

程义壮 孙 海 戴云海 瞿贤超 储 玮 朱 亮 张仰峰 程光华

工作委员会

学术委员会        主任:王 群,副主任: 胡纯栋

科普教育委员会      主任:蒋 一, 副主任:陈俊凌

青年工作委员会      主任:胡立群, 副主任: 程义壮

核辐射应用行业工作委员会 主任:叶邦角, 副主任:顾 群、方远华

专业委员会

等离子体专业委员会       主任:赵君煜

核物理专业委员会        主任:郭建友

核辐射防护专业委员会      主任:杨志平, 副主任:方远华、王明明、周毅、徐海斌

核医学专业委员会        主任:刘学公

核农学与同位素应用专业委员会  主任:黄 青

医学影像专业委员会       主任:余永强

放射治疗专业委员会       主任:钱立庭

核电子学和核仪器专业委员会   主任:金 革

加速器应用专业委员会      主任:田扬超

辐射化学专业委员会       主任:葛学武

秘书长: 高翔(兼)

副秘书长:徐宏亮,闻充,王庆琪,徐师国,李君君

办公室主任:王庆琪

办公室副主任:许蕾,文斐,张杰

出纳:刘晓菊  会计:王瑞婷

荣誉理事长:李定、杨剑波

通知公告
栏目列表